Спортивно-оздоровительные мероприятия

Месячник по профилактике вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни «Ваше здоровье в ваших руках»

Здоровый образ жизни ребенка - это правильное питание, достаточный уровень физической активности, полноценный сон, закаливание, прогулки на свежем воздухе.

Быть здоровыми, красивыми, полными сил хотят и взрослые и дети. А что для этого нужно делать? Всего лишь знать и выполнять правила здорового образа жизни.

Классная страничка «Здоровые дети - в здоровой семье»

Историческая справка «Вредные привычки»

Правильная страничка «Школьникам и родителям, 12 правил здоровья»

Викторина о здоровье

Жизнь большого города требует от нас повышенного внимания, в первую очередь, к оживленному движению автомобилей на густой сети дорожного полотна. Мы предлагаем вам повторить самые главные и необходимые правила дорожного движения, которые пригодятся каждому школьнику, сохранят жизнь и здоровье.

Современные школьники имеют массу увлечений, затей и грандиозных планов. Хорошо, если безопасность на дорогах, на улице не менее актуальна для них. Мы продолжаем рассматривать правила дорожного движения теперь уже глазами школьников.

Участившиеся случаи возгорания в общественных местах и в личном жилище заставляют посмотреть на правила пожарной безопасности более внимательно. Ситуации, приводящие к неконтролируемому возгоранию, касаются всех и каждого. Знания самых важных правил пожарной безопасности помогут спасти наш кров, здоровье и жизни.

Пожарная безопасность для детей! (смотреть)

Оставайтесь дома - спасайте жизни! (смотреть

Пожалуйста, оставайся дома! (смотреть

В рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» реализовало проект «Создание образовательных, научно-популярных видеороликов для детей по вопросам безопасности дорожного движения».

Видеоролики разделены на следующие группы: «Дорожное королевство» (мультфильмы, предназначенные для детей 6-9 лет), «Дорожная кухня» (образовательные фильмы для детей 10-14 лет), «Перекресток знаний» (образовательные видеоролики для старшеклассников). В состав каждого комплекта входит семь видеороликов для детей, по одному видеоролику для педагогов и родителей, подготовленные с использованием современных технологий и трендов графического оформления.

Данные учебные материалы размещены в Федеральном каталоге интерактивных образовательных программ: www.bdd-eor.edu.ru.