Уважаемые обучающиеся!

Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» (далее – ЦПППиРД) приглашают обучающихся к участию в областном творческом конкурсе «Не дружи со своей обидой»

Конкурс проводится в двух возрастных категориях:

- 10-14 лет;

- 15 лет и старше.

Ознакомиться с положением конкурса можно на сайте stoppav.ru

Также, предлагаем принять участие в интеллектуально-развлекательной «Как стать крутым – 10 лайфхаков о доверии от звезд»

Играй в интеллектуально-развлекательную игру «Как стать крутым – 10 лайфхаков о доверии от звезд», созданную психологами специально к 10-летию Детского телефона доверия, и узнай как обрести уверенность, справиться с волнением и стрессом, увидеть собственные сильные стороны, выстроить отношения с друзьями, развить способность к эмпатии!

10 успешных специалистов – музыкант, блогер, актриса, писатель, космонавт, врач, программист, телеведущий, ученый, спортсмен – расскажут секреты своей профессии, какие качества помогают достичь успеха в них, и как эти качества в себе развить. А еще каждый из них придумал свой вопрос для игры. Играй с Дмитрием Маликовым, Лизой Стриж, Александром Цыпкиным и другими российскими профессионалами!

Ты сможешь не только весело и полезно провести время, но и сыграть дома с родителями – поверь им есть, что рассказать тебе о своих успехах в жизни!

Подробная информация об игре на сайте telefon-doveria.ru  и в официальной группе в контакте.

Ролики для обучающихся:

«Любовь и забота родителей» - смотреть

«Притча о времени» - смотреть

«Школа жизни» - смотреть

«Скрытые вопросы. Опасное погружение» - смотреть

Ролики для родителей:

«Время с детьми – бесценно» - смотреть

Онлайн-игра для обучающихся 3-8 классов "Путешествие в страну Эмоций"

Участие в областном конкурсе творческих работ "Интернет - территория безопасности"

Психологическая онлайн-игра "В поисках ашни", приуроченная к 10-летию создания детского телефона доверия

У каждого человека иногда случаются проблемы. Телефон Доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить, какие шаги сделать.

Телефоны Доверия в настоящее время очень популярны во всем мире. Дети и подростки звонят и советуются, как лучше поступить. Ведь не в каждой ситуации хватает своего опыта, а решение нужно принять.

На телефонах доверия работают специально обученные специалисты – психологи. На некоторых Телефонах доверия могут работать даже прошедшие специальное обучение подростки – туда звонят те ребята, которым проще поговорить о наболевшем со сверстником, чем со взрослым.

Телефон доверия открыт для каждого человека. В том числе и для родителей. Не важен возраст, национальность, состояние здоровья звонящего. Основная идея состоит в том, что любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.

Человек может поделиться с консультантом Телефона доверия любой беспокоящей его проблемой.

Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший и консультант не должны сообщать свою фамилию, адрес и другие данные. Еще, обращаясь на телефон доверия, человек может получить интересующую его информацию.

8-800-2000-122 – единый общероссийский номер детского телефона доверия – просто позвони в трудную минуту. Служба детского телефона доверия работает бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов.

В период дистанционного обучения предлагаем вашему вниманию социальные ролики, направленные на создание благоприятного психологического микроклимата в семье, предотвращение конфликтных ситуаций.

Материалы для родителей:

• Социальный ролик «УГОЛ» - смотреть