Единый урок безопасности

• 8 Октября 2018 10:10

На сайте Единого урока по безопасности в сети «Интернет» стартовала Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности.

Контрольная работа пройдет с 8 октября по 17 декабря 2018 года.

На сайте обучающиеся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций в возрасте с 7 до 19 лет могут пройти тестирование, разделенное для трех возрастных категорий: младшая группа (6-11 лет), средняя (12-16 лет) и старшая (17-19 лет).

В каждом тесте представлены 20 вопросов, разработанные с учетом возрастной группы и включающие основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные аспекты информационной безопасности.

В конце теста обучающийся может узнать сразу результаты своего тестирования, а также получить бесплатный электронный документ об успешном прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке безопасности в сети «Интернет» в 2018 году со своими результатами.

Задания

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ДЛЯ МЛАДШЕЙ ГРУППЫ (6-11 ЛЕТ)

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ДЛЯ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ (12-16 ЛЕТ)

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ДЛЯ СТАРШЕЙ ГРУППЫ (17-19 ЛЕТ)

В рамках Единого урока по безопасности в сети проводится опрос родителей на сайте проекта «Сетевичок"www.родители.сетевичок.рф.

Приглашаем всех учеников школы принять участие в международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф;