Сведения

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

При надлежащем оборудовании химического кабинета он обеспечивает экспериментальное преподавание школьного курса химии и проведение внеклассной работы по этому предмету. В связи с введением факультативных занятий по отдельным разделам химии и организацией химических классов, программа которых несколько расширена и специализирована с учетом интересов учеников и производственного окружения школы, желательно выделить дополнительные классные помещения, в которых создаются специализированные лаборатории, например, агрохимическая, аналитическая, технологическая и др.
Химические кабинеты оборудуются специальной мебелью: ученическими, лабораторными и демонстрационными столами, шкафами для размещения оборудования, вытяжными шкафами и др. Наиболее удобны двухместные ученические столы. Для хранения оборудования удобны встроенные шкафы, остекленные или затемненные, с перемещаемыми по вертикали полками (деревянными, стеклянными или пластиковыми).