Охрана здоровья

Вся работа школы строится на принципах охраны жизни и здоровья детей, инвалидов и лиц с ограниченными возможностями в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

Медицинское обслуживание осуществляется медицинскими работниками Муниципального учреждения здравоохранения городского округа город Воронеж "Детская поликлиника №10": врач - Тимошенкова Елена Александровна, мед.сестра - Дмитриева Любовь Викторовна. Имеется график вакцинации учащихся, который своевременно выполняется.

Медицинские работники отслеживают уровень заболеваемости учащихся, осуществляют контроль санитарного состояния школы, теплового режима и режима питания, проводят профилактические мероприятия.

Проводятся плановые осмотры учащихся врачами-специалистами, организуется работа по профилактике гриппа и ОРВИ.

Также в школе имеется стоматологический кабинет, медицинское обслуживание которого осуществляется медицинскими работниками Муниципального учреждения здравоохранения городского округа город Воронеж "Детская стоматологическая поликлиника №1"